Боевая ничья с «Металлургом»

15.08.2019
Изображение

В матче 5 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ ФК «Рязань» принимал липецкий «Металлург». Пропустив с пенальти, рязанцы в компенсированное время смогли уйти от поражения. Точный удар на счету Сергея Зайцева 1:1.

ФК «Рязань» - «Металлург» (Липецк) - 1:1 (0:0)

Голы: Фролов, 78 (пенальти); Зайцев, 90 +

ФК «Рязань»: Герасимов, Бобрышов, Шатский, Тонких (Зайцев, 85), Житников, Белобаев (Сентюрин, 68), Малахов (Прилепский, 90), Дегтярев, Губанов (Журавлев, 80), Никитин, Фасхутдинов.

«Металлург»: Алфимов, Фролов, Баульчев, Викторов, Кахидзе, Войдель, Харин (Титов, 88), Мохов, Баязов, Арустамян (Чернышов, 65), Ахвледиани.

Предупреждения: Баязов, 32; Шатский, 81; Войдель, 90.
Судьи: Буланов (Саранск), Филимонов (Орехово-Зуево), Каюмов (Москва).

15 августа. Стадион «Олимпиец» («Спартак»). 500 зрителей.

Футболисты «Рязани» вышли на поле в майках с надписью «Сергей, мы с тобой». Тем самым игроки решили поддержать голкипера Сергея Правкина, который получил травму в матче против «Зоркого».

Еще в первом тайме мяч несколько раз чуть было не залетел в ворота «Металлурга». Артем Малахов опередил голкипера Михаила Алфимова, но, увы, не попал в пустой угол. Затем после удара все того же Малахова, мяч прошел рядом со штангой. А в середине тайма после подачи со штрафного Александр Шатский пробивал головой - мяч угодил в штангу.

После перерыва, вышедший на замену Михаил Сентюрин пробил рядом со штангой. А затем Сентюрин сфолил в штрафной гостей, и арбитр указал на точку. Евгений Фролов хладнокровно исполнил пенальти и вывел «Металлург» вперед.

Рязанцы отчаянно пытались отыграться. И на 80 – ой минуте после удара Георгия Журавлева мяч все же побывал в сетке ворот «Металлурга», и это можно увидеть на повторе, но главный арбитр «ничего не заметил». Продолжали атаковать наши парни. И уже в компенсированное время после подачи Андрея Никитина, Сергей Зайцев буквально внес мяч в ворота липчан – 1:1.

Следующий матч ФК «Рязань» проведёт 21 августа. В рамках 1/32 финала ОЛИМП-Кубка России наша команда будет принимать «Чертаново» (Москва). Начало в 18:30.