Юноши ФК «Рязани» завоевали четвертое место на турнире в Волгограде

03.08.2019

В Волгограде завершился финальный этап Первенства России среди спортивных школ (зона «СФФ Центр») среди игроков 2005 г.р. Рязанскую область представляла команда под руководством Николая Сенина.

В турнире принимали участие 16 команд. На предварительном этапе подопечные Николая Сенина провели три матча. Со счетом 2:0 обыграли сверстников из Смоленска, со счетом 3:0 взяли верх над командой «Олимпия» из Волгограда и ничьей – 0:0 – завершилась встреча с «Академией Ротор». В четвертьфинале рязанцы одолели ДЮСШ-4 Курск – 3:0. Но, в полуфинале, с минимальным счетом 1:0 уступили волгоградской «Олимпии». В матче за третье место наши ребята не смогли противостоять футболистам из «Энергомаша» - 1:5. И, в итоге, остановились в шаге от пьедестала, что тоже очень хороший результат.

Лучшим защитником турнира был признан рязанец Степан Правкин.

«Ребята молодцы, проявили свои лучшие качества. По работе и самоотдаче претензий к команде нет. Немного не хватило сил в конце турнира. Но, считаю, выступили - достойно» - отметил тренер Николай Сенин.