ФК "Рязань" вышел в 1/64 финала Кубка России

ФК «Рязань» - «Знамя труда» (Орехово-Зуево) - 3:0 (2:0)

Голы: Журавлёв, 33; Губанов, 43; Малахов, 62.

ФК «Рязань»: Правкин, Бобрышов, Гришин, Тонких, Житников, Малахов (Прилепский, 71), Фасхутдинов (Барков, 81), Шатский, Губанов (Климашин, 75), Зайцев (Ходотов, 68), Журавлёв (Мещеряков,67).

«Знамя труда»: Соколов, Погребняк (Чернов, 46), Котенев, Яковлев, Магомедалиев, Поляков (Поканинов, 67), Клочков (Рыжаков, 46), Долгов (Смирнов, 46), Калабухов, Демида (Кумаритов, 74), Герасимов.

Предупреждения: Тонких, 18 – грубая игра; Долгов, 26 – срыв перспективной атаки; Фасхутдинов, 60 – симуляция; Климашин, 78 – грубая игра; Мещеряков, 87 – грубая игра; Гришин, 88 – неспортивное поведение.

Удаления: Калабухов, 71 – нецензурные выражения в адрес судьи; Тонких, 90 – второе предупреждение (грубая игра).

Судьи: Кудряшов (Вологда), Беляев (Москва), Мадонов (Москва).

28 июля. Рязань. Стадион «Олимпиец» («Спартак»). 500 зрителей.

Счет в матче ФК «Рязань» открыл на 33 минуте. Владислав Фасхутдинов прострелил во вратарскую, где Георгий Журавлев низом переправил мяч в сетку ворот соперника. До перерыва новобранец нашей команды Андрей Губанов увеличил преимущество ФК «Рязань». Во втором тайме гости попытались было переломить ход встречи, но третий забитый мяч рязанцев, поставил точку в этом матче. Георгий Журавлев отдал пас, ворвавшемуся в штрафную Артему Малахову, и тот мастерски переиграл голкипера Соколова – 3:0.

Доигрывали соперники вдесятером. Сначала прямую красную карточку за излишние разговоры получил игрок из Орехово-Зуево, а затем вторую желтую в этом матче увидел Сергей Тонких и покинул поле.

На стадии 1/64 финала наша команда на выезде сыграет с ФК "Зоркий". Матчи этого этапа назначены на 4 и 5 августа.