ФК «Рязань» - «Химик-Арсенал» - 0:0

24.07.2019

ФК «Рязань»: Правкин, Бобрышов, Гришин (Климашин, 80), Тонких, Житников, Малахов (Зайцев,76), Фасхутдинов, Белобаев (Шатский, 71), Губанов (Журавлев), Сентюрин, Ходотов (Мещеряков, 46).

«Химик-Арсенал»: Герасимов, Иванов, Крикуненко, Злобин, Рыжов, Петров, Борсяков (Короев,82), Ивакин, Беликов, Дудайти, Изотов.

Предупреждения: Иванов, 15- срыв перспективной атаки; Малахов, 74 – грубая игра; Петров, 80 – грубая игра; Фастхутдинов, 90 – грубая игра.

Судьи: Кузнецов (Иваново), Смирнов (Москва), Циклаури (Москва).

24 июля. Рязань. Стадион «Олимпиец» («Спартак»). 500 зрителей.

Домашний сезон открыли министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов и президент ФК «Рязань» Дмитрий Малахов. Фролов пожелал игрокам удачи, крепкого командного духа, а зрителям и гостям матча хорошего настроения и ярких спортивных впечатлений. Дмитрий Малахов отметил, что новый сезон – это новое испытание для команды, пройти которое нужно достойно. А также пожелал игрокам здоровья, бескомпромиссной борьбы, и постараться завершить сезон без травм.

За несколько часов до матча заявку нашей команды пополнили молодые полузащитники: 19-летний Никита Ходотов («Квант») и 18-летний Егор Прилепский («Арсенал-М», Молодежное первенство). Ходотов вышел на поле в стартовом составе.

Матч выдался очень зрелищным и динамичным. Стоит сразу отметить блестящую игру голкипера рязанской команды Сергея Правкина, который мастерски справлялся со всеми ударами оппонентов. А их в этой встречи оказалось достаточно. У самих рязанцев дела в нападении несколько не ладились. Итог матча – 0:0.

Уже 28 июля наша команда возьмет старт в розыгрыше ОЛИМП-Кубка России. На стадии 1\128 финала  ФК «Рязань» будет принимать «Знамя труда» из Орехово-Зуево. Этот матч начнется в 16:00.