Владислав Майоров вошёл в тренерский штаб ФК «Рязань»

17.07.2023

Один из лучших бомбардиров команды мастеров Рязанской области Владислав Майоров вошёл в тренерский штаб нашей команды.

Владислав Майоров воспитанник рязанского футбола. В профессиональном футболе дебютировал в 1995 году в составе рязанского «Спартака». Провёл в команде четыре сезона, сыграв более 100 матчей во втором дивизионе. В начале 1998 года был на просмотре в ЦСКА.

В послужном списке Майорова значатся также сочинская «Жемчужина», украинский «Кривбасс». В команде «Рязань-Агрокомплект» провел четыре сезона, сыграв 121 матч и забив 80 голов. Неоднократно становился лучшим бомбардиром своей команды и входил в число лучших бомбардиров второго дивизиона. В 2003 году установил клубный рекорд результативности за сезон — 25 голов.

С 2006 года играл за другие рязанские клубы второго дивизиона — «Спартак-МЖК» и «Рязань». Со «Спартаком» стал победителем турнира второго дивизиона 2006 года, но в ходе следующего сезона команда прекратила существование. В 2008 году Майоров завершил профессиональную карьеру.

Всего за профессиональные клубы Рязани сыграл в первенствах страны 301 матч и забил 130 голов.

Добро пожаловать в команду, Владислав Николаевич!