Побеждаем "Металлург"...

13.11.2022
Изображение

Побеждаем "Металлург" в заключительном матче 2022 года - 2:0 и выходим на шестую строчку в турнирной таблице.

Победную гонку на 30 минуте начал Егор Аксенов. В центре поля полузащитник отобрал мяч и сам же в завершающем моменте поразил дальний угол ворот липчан. А после перерыва Вячеслав Пурак с линии штрафной удвоил преимущество рязанцев.

За место в шестерке лучших команд группы также претендовали еще две команды. Но, в параллельных матчах тульский «Арсенал-2» дома проиграл футболистам из брянского «Динамо» - 1:2, а «Строгино» на выезде уступил обнинскому «Кванту» - 0:1. Таким образом, проявив характер, наши парни вместе с победой получили и заветную путевку в финальную пульку турнира, которая стартует 2 апреля 2023 года.

"Рязань" - "Металлург" (Липецк) - 2:0 (1:0).

Голы: Аксёнов, 30; Пурак, 48.

"Рязань": Янович, Волчков, Рубчинский, Поляков, Щербаков, Барков, Аксёнов, Доронин (Каяшов, 46), Бамматгереев (Погребнев, 87), Пурак, Евлоев (Копылов, 87).

"Металлург": Кобзев, Елеев (Сазонов, 86), Соловьёв, Алексеев (Викторов, 56), Гайдуков, Смирных, Поярков, Войдель, Болдырев (Глебов, 46), Иванников, Заботкин (Ахвледиани, 46).

Предупреждения: Соловьёв, 24; Доронин, 38;

Судьи: Колтунов (Ростова-на-Дону), Купцов (Самара), Павлов (Саратов).

Резервный арбитр: Горячева (Рязань).

Инспектор матча: Лебедев Алексей Викторович (Санкт-Петербург).

Делегат: Терехов Дмитрий Александрович (Пермь).