Победа над "Сахалинцем"

31.07.2022
Изображение

В первом домашнем матче нового сезона ФК "Рязань" принимал столичный клуб "Сахалинец". Со счётом 2:1 победу одержали наши футболисты.
Соперник до выезда в Рязань не знал поражений, одержав в первых двух турах две победы. Рязанцы пропустили первыми, на 10 минуте "Сахалинец" организовал быструю контратаку, которую точным ударом завершил Ренат Васиченко. Во втором тайме подопечные Дмитрия Серёжкина перестроились и всё чаще стали появляться в штрафной площади соперника. Так, на 54 минуте в борьбе за верховой мяч вратарь Андрей Сорокин пошёл на жёсткий стык с Романом Петрухиным. В результате обоим игрокам потребовалось медицинская помощь. А главный арбитр встречи показал жёлтую карточку голкиперу и назначил пенальти. К 11-метровой отметке вышел  Вячеслав Пурак, пенальти Сорокин парировал, но арбитр потребовал перебить, так как вратарь вышел из ворот. К мячу вновь подошёл Пурак. Вторая попытка и счет — 1:1.
А на 83-й минуте всё тот же Пурак головой замкнул передачу Александра Баркова — 2:1. ФК «Рязань» одержал волевую победу со счётом 2:1.
ФК "Рязань" - ФК "Сахалинец" - 2:1 (0:1).
Голы: Васиченко, 10; Пурак (пенальти), 58; Пурак, 83.
ФК "Рязань": Янович, Петрухин, Поляков, Щербаков, Рубчинский, Барков, Бамматгереев (Доронин,79), Иванов, Сергеев, Евлоев (Шепелев,90), Копылов (Пурак,46).
ФК "Сахалинец": Сорокин (Трубицын, 61),  Разин, Малажнов, Куфтин, Дроздов И. (Бузинов, 72), Дроздов Н., Евгеньев (Хауруллин, 86), Сурков, Новиков (Кузьмин, 86), Васиченко (Барабошкин, 61), Рубцов.
Предупреждения: Сорокин, 55; Васиченко, 57; Сурков, 58; Рубцов, 75; Бузинов, 76; Пурак, 90+; Шепелев, 90+.
Удаление: Литвин, 60 (использование оскорбитедьных жестов и выражений в адрес главного судьи).
Судьи: Исаев Станислав (Великие Луки), Рыков Александр (Томск), Федулеев Роман (Пенза).
Инспектор матча: Любин Дмитрий Игоревич (Санкт-Петербург).