Команда юношей ФК «Рязань» впервые пробилась в финальный этап Спартакиады учащихся России по футболу

21.06.2019

В Костроме завершились соревнования IX летней Спартакиады учащихся России по футболу среди команд Центрального Федерального округа. Команда юношей ФК «Рязань» 2004 года заняла 6 место из 17 коллективов.

Команда под руководством Виталия Федулова на групповом этапе провела три матча. Рязанцы одержали две победы: с одинаковым счетом 2:1 обыграны футболисты из Ивановской и Костромской области; матч со сверстниками из Воронежской губернии завершился ничейным результатом – 1:1. В четвертьфинале рязанцы уступили  Тамбовской академии футбола – 0:3. И в итоге боролись за места с 5-8. Обыграв футболистов Брянской области - 0:3, но потерпев поражение от Курска, рязанцы в итоге, заняли шестое место. Что тоже очень неплохой результат. Впервые команда Рязанской области пробилась в финальный этап Спартакиады учащихся России по футболу, где, напомним, участвовало 17 команд Центрального Федерального округа.