Ничья с "Квантом"

12.10.2019
Изображение

Со счётом 2:2 завершился матч 13 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ между ФК "Рязань" и "Квантом" из Обнинска.

ФК "Рязань" - "Квант" (Обнинск) - 2:2 (1:1).
Голы: Житников, 44; Фасхутдинов, 45, Фасхутдинов, 76; Юлдашев, 80.
ФК "Рязань": Герасимов, Тонких (Клишин, 88), Шатский, Гришин, Житников (к), Белобаев (Климашин, 81), Малахов (Мещеряков, 86), Дегтярев, Губанов, Прилепский (Никитин, 68), Фасхутдинов (Зайцев, 79).
"Квант": Яковлев, Сысоев (Геворкян, 72), Юлдашев, Писаренко, Болтунов, Захаров, Семкин, Житников (Исаев, 67), Друшиц (Садовский, 56), Феколкин (к), Белов (Махота, 58).
Предупреждения: Фасхутдинов, 31 - грубая игра; Дегтярев, 32 - грубая игра; Яковлев, 54 - срыв перспективной атаки.
Судьи: Матвеев (Троицк), Калинин (Лен. обл.), Данченков (Москва).

12 октября. Рязань. Стадион "Олимпиец" ("Спартак"). 300 зрителей.

Первыми под занавес тайма отличились гости. Но уже в следующей атаке Владислав Фасхутдинов уравнял показатели на табло. Андрей Губанов из центральной зоны отличным пасом нашел в штрафной Фасхутдинова, а тот направил мяч мимо голкипера гостей Виталия Яковлева точно в нижний угол.

На 76 минуте встречи все тот же Фасхутдинов заставил вновь аплодировать трибуны стадиона. После срезки игрока «Кванта» он буквально продавил защитника, упал, успел подняться и пробить мимо Виталия Яковлева – 2:1. Однако, гости смогли отыграться. Азим Юлдашев после подачи с угла поля переправил мяч в сетку рязанских ворот  – 2:2.  Ничья.

Следующие два матча наша команда проведет на выезде. 19 октября ФК «Рязань» в Новомосковске померяется силами с местным «Химиком-Арсеналом», а 23 октября в Калуге сыграет матч перенесенного, 6 тура, с одноименным клубом. А 27 октября уже в родных стенах примет «Химки-М».