Ничья с «Квантом»

27.04.2019
Изображение

ФК «Рязань» - «Квант» (Обнинск) – 3:3 (2:1)

Голы: ЗУБКОВ, 3; МАРИЧЕВ, 23; Семкин, 34; Лаевский, 55; Лаевский, 80; МАРИЧЕВ, 89.

ФК «Рязань»: Правкин, Ваганов, Ващенко (Шанин, 69), Гришин, Лабзин, Малахов, Абовян (Кулешов, 62), Зубков (Зайцев, 82), Маричев (Климашин, 90), Мещеряков (Журавлев, 57), Баев.

«Квант»: Яковлев, Юлдашев, Семкин, Писаренко, Куликов, Захаров (Друщиц, 79), Махота, Феколкин,  Абрамов (Гуров, 74), Лаевский, Бойчук (Белов, 90).

Предупреждения: Махота, 43 – срыв перспективной атаки; Бойчук, 45 – симуляция; Захаров, 61 – грубая игра; Феколкин, 71 – неспортивное поведение; Куликов, 89 – грубая игра.

Судьи: Таран (Архангельск), Ярушкин (Вологда), Крюков (Саранск).

27 апреля. Рязань «Стадион «Олимпиец» («Спартак»), 400 зрителей.

Начало матча доказало, что не зря болельщики пришли на стадион в этот дождливый день – уже на 3 минуте Кирилл Зубков вывел хозяев вперед, поразив ворота экс-рязанца Виталия Яковлева со штрафного. А еще 20 минут спустя на табло горело уже 2:0. Владислав Мещеряков сбросил головой мяч Алексею Баеву, тот в свою очередь отпасовал его на  Евгения Маричева, который мастерски переправил «снаряд» точно в цель. Затем все тот же Маричев пяткой отдал пас Мещерякову, но удар Владислава блокировал защитник. Шанс отличиться был и у Алексея Баева, вновь пристреливался Маричев, увы, неточно. А «Квант»  между тем еще до перерыва один мяч отквитал. Знакомый рязанским болельщикам Алексей Феколкин подавал со штрафного, после чего Анатолий Семкин головой переправил мяч в ближний угол - 2:1.

А во втором тайме обнинские футболисты сначала счет сравняли, а затем забили и третий мяч. В обоих случаях отличился Илья Лаевский. Сначала он головой поразил дальний угол. А затем был первым у мяча, когда тот после удара в штангу отскочил обратно в поле. Однако, третий мяч в ворота рязанской команды был забит все же с нарушением. Игрок «Кванта» сыграл рукой, но главный арбитр оставил этот нюанс без внимания. Уступая в счете, наши футболисты рук не опустили. И на последней минуте основного времени матча Евгений Маричев, оформив дубль, установил равенство на табло – 3:3.

«Строгино» - «Химик» - 0:1

Следующий матч наша команда проведет на выезде. 4 мая ФК «Рязань» сыграет в Калуге против одноименного клуба. На домашнее поле подопечные Гарника Аваляна выйдут 11 мая в матче против новомосковского «Химика».