Превью. Принимаем "Металлург"

13.08.2019
Изображение

Команда мастеров в Липецке появилась в 1958 году. В разные годы "Металлург" выступал во Втором дивизионе, пробивался и в Первую лигу. Так, сезон 1997 года «Металлург» завершил на втором месте. Это лучшее достижение за всю историю  липецкого футбола.  
На сегодняшний день липецкий "Металлург" один из лидеров группы "Центр". После 4 туров команда Сергея Машнина идёт на втором месте, набрав 10 очков. Липчане одержали три победы и один раз сыграли вничью. 
В межсезонье "Металлург" покинули вратарь Скрипник (СКА Ростов), нападающий Иванников («Акрон»), защитники Подковыров («Луки-Энергия»), Неплюев («Факел»), Шадрин («Зоркий»), полузащитник Гамеев.
            Им на смену пришли вратарь Иканович (ранее уже играл за «Металлург», в прошлом сезоне выступал в чемпионате области и за «ЛКС» в мини-футбол), защитник Кахидзе («Монтаньеса» Испания), полузащитник Денисов («Химик»), нападающий Арустамян («Факел»), заявлены воспитанники клуба нападающий Колченко и полузащитник Разомазов.
По всей видимости, в Рязани не сможет сыграть лучший игрок «Металлурга» прошлого сезона Андрей Овчинников. Недавно КДК РФС дисквалифицировал его на два матча за удаление в Новомосковске.

все новости