Игроки «Рязани» провели «Урок футбола»

Уже доброй традицией стало посещение игроками нашей команды школ города и области. «Урок футбола» на сей раз появился в расписании учеников сразу двух школ – 5 гимназии и школы-интерната для глухих и слабослышащих детей №18.

В гости к ученикам 5-ой школы отправились Олег Елисеев, Владислав Лабзин, Мартун Абовян и Александр Шатский. В актовом зале игроки пообщались со школьниками: рассказали о буднях футболистов, поделились воспоминаниями о самых ярких матчах и победах. После чего провели мастер-класс и сыграли товарищеский матч.

Алексей Федоров, Георгий Журавлев, Михаил Сентюрин, Дмитрий Климашин и Илья Клишин провели «Урок футбола» в 18 – ой школе-интернате.

Ученикам обеих школ ФК «Рязань» подарил мячи с автографами игроков нашей команды.

«Урок футбола» ФК «Рязань» проводит с 2013 года. Эти занятия приурочили к международной акции «Урок футбола», инициированной РФС и ПАО «Газпром» в рамках проекта «Футбол для дружбы». Также в этой акции примут участие и клубы РПЛ и ФНЛ.