ФК «Рязань» рассказал журналистам о планах на сезон

22.07.2019
Изображение

Открыл пресс-конференцию президент ФК «Рязань» Дмитрий Малахов. Он пожелал команде удачи в новом сезоне, отметив, что он будет весьма непростым, и в то же время очень интересным. Отвечая на вопросы журналистов, Малахов рассказал, что перед командой стоит задача на сезон - войти в пятёрку лучших команд группы «Центр», в идеале - быть в призерах. «Эта задача, которую мы, поговорив с тренерами, поставили себе сами. Но, в тоже время есть другая, более глобальная задача, ни на один сезон и, ни на два - это воспитание своих местных футболистов. «Морально многие юные игроки не готовы переступить тот уровень, на котором они сейчас находятся. И задача нашего нового тренерского штаба наиграть молодёжь, помочь им выйти на новый этап своего развития, как футболистов. Хочу привести в пример Мишу Сентюрина, он прыгает выше своей головы, бежит, пусть у него не всё получается. Но, он старается, и тренеры это видят». Также Малахов рассказал, что с этого сезона в команду возвращается система премирования. За победы в Первенстве страны или Кубке России игроки будут получать вознаграждение. Что повысит конкуренцию за попадание в основной состав, а соответственно, возрастёт и качество игры футболистов.

Состав ФК «Рязань» претерпел изменения. Из игроков минувшего сезона продолжат выступать за нашу команду 12 футболистов: голкипер Сергей Правкин, защитники Никита Гришин и Никита Гуськов; полузащитники Михаил Сентюрин, Артем Малахов, Дмитрий Климашин, Александр Барков, Егор Аксенов, Александр Шатский; нападающие Георгий Журавлев, Сергей Зайцев и Владислав Мещеряков.            

Пополнили ФК «Рязань» голкипер Артем Герасимов, защитники Сергей Тонких, Илья Бобрышов; полузащитники Денис Белобаев, Андрей Губанов, Алексей Житников и Владислав Фасхутдинов. Кроме того, заявку ФК «Рязань» пополнили молодые воспитанники рязанского футбола: Дмитрий Баранов, Павел Поляков, Артем Доронин, Илья Клишин, Роман Петрухин. «Процесс селекции ещё не завершен, будем укрепляться. Не всё пока получается, но уверен, команда будет прогрессировать от матча к матчу» - подчеркнул главный тренер Виктор Навоченко. «Я рад принять предложение от ФК «Рязань». У нас хороший коллектив, с партнерами Юрием Кулешовым и Олегом Елисеевы мне довелось еще вместе играть, когда защищали честь команды «Рязань-Агрокомплект», теперь будем вместе работать на тренерском мостике».

На пресс – конференции представили новую сувенирную продукцию. «При поддержке Дмитрия Малахова заказали новые шарфы, вязанные, как и просили болельщики. Изготовили несколько вариантов вымпелов, в продаже будут значки и кружки» - отметил директор ФК «Рязань» Вадим Бращин. Всю сувенирную продукцию можно будет приобрести на домашних матчах команды.

24 июля, в среду, ФК «Рязань» проведет первый домашний матч сезона, в гости приедет тульский «Химик-Арсенал». Начало матча в 18:30.  

А уже 28 июля команда возьмет старт в розыгрыше Кубка России. На стадии 1\128 финала  наша команда будет принимать «Знамя труда» из Орехово-Зуева. Этот матч начнется в 16:00.  

 

все новости