ФК "Сокол" - ФК "Рязань" 2:0

20.04.2019
Изображение

Поражение в Саратове 20 тур не принёс радости нашей команде. В Саратове при достаточно равной игре ФК «Рязань» потерпел поражение от местного «Сокола» - 0:2.

«Сокол» (Саратов) - ФК «Рязань» - 2:0 (1:0)

Голы: Павлов, 14; Дворников, 86. «Сокол»: Федоров, Дудиков, Сериков, Пасько, Павлов, Изосимов, Сабитов (Захарян, 63), Яцкий, Куражов (Борисов, 52), Перченок (Краснов, 79), Бугаенко (Дворников, 50).

ФК «Рязань»: Правкин, Ваганов, Ващенко, Гущин (Корольков, 27), Лабзин, Малахов, Кулешов (Климашин, 46), Зубков, Шанин (Журавлев, 53), Мещеряков (Зайцев, 80), Баев (Барков, 89).

Предупреждения: Зубков, 32 – срыв перспективной атаки; Куражов, 41 – неспортивное поведение; Ващенко, 58 – грубая игра; Климашин, 83 – грубая игра; Ваганов, 85 – срыв перспективной атаки.

Удаление: Корольков, 71 – грубая игра с применением чрезмерной силы.

Судьи: Чебан (Москва), Степанищев (Воронеж), Мезенцев (Воронеж).

20 апреля. Саратов. Стадион «Локомотив». 2080 зрителей.

Как и предполагали тренеры, в Саратов ФК «Рязань» отправился без Евгения Маричева и Мартуна Абовяна – у них ОРВИ. По-прежнему в лазарете Маханур Гамзатов и Михаил Сентюрин.

С первых минут матча соперники задали интенсивный темп игре. Не уступали в борьбе и желании поразить ворота друг другу. Как говорится, от слов к действиям быстрее перешли саратовские футболисты: на 14 минуте Валерий Павлов исполнял штрафной, после его удара мяч, срикошетив, отлетел в сетку рязанских ворот. Буквально следом «Сокол» еще дважды пристреливался по воротам Правкина – Сергей удары парировал. В середине тайма мог уравнять показатели на табло Ян Шанин, у которого 20 апреля был день рождения, но от верного гола соперника спасла штанга. А затем штанга выручила и рязанцев после удара Романа Изосимова.

Во втором тайме подопечные Гарника Аваляна отчаянно пытались исправить положение. И казалось, их атаки непременно должны увенчаться успехом. Но вместо этого, на 71 минуте наша команда осталась в меньшинстве. Главный арбитр Сергей Чебан показал Даниле Королькову прямую красную карточку за слишком грубую атаку соперника. Но даже имея на одного игрока меньше на поле, наша команда не оставляла попыток отыграться. Самый реальный шанс отличиться был у Владислава Мещерякова, который едва не замкнул мяч в ворота «Сокола». На 85 минуте за игру рукой рефери назначил пенальти в ворота Сергея Правкина. На рандеву с нашим голкипером вышел экс-игрок ФК «Рязань» Евгений Дудиков. И браво, Сергей! Правкин переиграл Дудикова. Но, увы, до конца встречи мяч всё же побывал еще раз в сетке рязанских ворот. С первым ударом Федора Дворникова Правкин справился, но тот оказался первым на добивани - 2:0 – победа «Сокола».