Матч против «Арсенала-2» ФК «Рязань» сыграет на нейтральном поле

05.08.2022

Состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС. Согласно документу, ФК «Рязань» попадает под штрафные санкции: один домашний матч пройдет на нейтральном поле в другом городе. Это будет игра 7 тура «Рязань» – «Арсенал-2», которая состоится 21 августа 2022 года. Где конкретно будет проходить матч, станет известно позднее.
Кроме того, ФК «Рязань» обязан выплатить штраф в 50 тысяч рублей (за не обеспечение безопасности, поставившее под угрозу жизнь и здоровье Официальных лиц матча). Напомним, инцидент, из-за которого на ФК «Рязань» наложены штрафные санкции, произошел 30 июля во время матча 3 тура между командами «Рязани» и «Сахалинца». Игрок команды соперников Михаил Литвин, он же основатель клуба, ударил судью после окончания встречи.