Ничья с владимирским «Торпедо»

30.06.2019
Изображение

2:2 – с таким счетом завершился первый контрольный матч межсезонья для ФК «Рязань». Соперниками были футболисты группы «Запад» - команда «Торпедо» из Владимира.

 

Этот матч стал своего рода экзаменом для потенциальных новобранцев команды. Неудивительно, что в стартовом составе болельщики увидели знакомых по выступлениям за ФК «Рязань» в прошлых сезонах только Никиту Гришина, Михаила Сентюрина, Артема Малахова, Владислава Мещерякова и Сергея Зайцева. Остальные шестеро – игроки на просмотре. Активно поддерживал молодых вратарей Сергей Правкин, давая наставления, как перед матчем, так и во время игры.

Со стартовым свистком рязанцы не стеснялись идти в атаку, навязывая борьбу на каждом участке поля, активно прессинговали. Как итог, счет забитым мячам открыли уже к пятой минуте встречи. Забили со штрафного, отличился игрок на просмотре. Счёт 2:0 сделал Артём Малахов, переиграв один на один вратаря соперников. Во второй половине матча на поле появилась молодежь. Из футболистов минувших сезонов играли – Александр Барков, Дмитрий Климашин, Александр Шатский и Егор Аксенов, остальные - новые лица. В какой – то момент инициатива на поле перешла к гостям. Что первый, что второй мячи «торпедовцы» забили с пенальти. Игроки ФК «Рязань» дважды нарушили правила в своей штрафной, и дважды арбитр указывал на «точку».  Как итог – 2:2.

«Всегда приятнее выигрывать. Но, у нас сейчас другая задача – это просматривать игроков и создавать боеспособный коллектив», - отметил главный тренер команды Виктор Навоченко. «В воротах у нас сегодня стояли молодые ребята, 1999 года рождения. В ближайшее время сделаем с коллегами анализ этой игры, и уже будем понимать, кто останется, чтобы помочь команде, а кто покинет расположение клуба» - подвел итог Навоченко.

Следующий контрольный матч ФК «Рязань» проведет 6 июля, в субботу. Наша команда отправится в гости к ФК «Коломна».

 

все новости