Принимаем лидера турнирной таблицы

28 мая, в субботу, в 18:00 на стадионе «Спартак» ФК «Рязань» сыграет против ФК «Родина».

«Родина» — российский футбольный клуб из Москвы. Был создан на базе одноимённой академии, которая сформирована из частной футбольной секции «Школа мяча». С 2010 года клуб носил название «Москва» и выступал в Любительской футбольной лиге, зона «Москва». С 2016 года клуб называется «Родина». Владелец клуба — российский предприниматель Сергей Ломакин.

В сезоне 2019/20 команда подала заявку на участие в Первенстве ПФЛ (группа «Запад»). В стартовом розыгрыше «Родина» заняла восьмое место. Минувший сезон завершила на седьмой позиции.

Первый этап нынешнего розыгрыша столичные футболисты завершили на первой строчке турнирной таблицы. И сейчас всерьёз борются за выход в ФНЛ-1. В девяти матчах весеннего отрезка «Родина» одержала пять побед, три встречи завершились вничью. Неожиданно соперник потерял очки в матче 8 тура в Курске против местного «Авангарда» - 2:3. На данный момент в копилке «Родины» 43 очка и первое место в турнирной таблице. Ближайший преследовать – саратовский «Сокол», 38 баллов.