ФК «Рязань» возглавил Дмитрий Сережкин

23.06.2021

Футбольный клуб «Рязань» подписал контракт с тренером Дмитрием Сережкиным.

Дмитрий Сережкин родился 18 июля 1976 года. В качестве футболиста выступал на позиции защитника. Начинал свою карьеру в воскресенском «Гиганте», затем перешел в «Фабус». За коллектив из Бронниц в Первенствах страны провел более 300 игр. С 2003-2006 годы играл в Первом дивизионе (ныне ФНЛ) за брянское «Динамо». Дмитрий Сережкин знаком и рязанским болельщикам. В сезоне 2007 года он выступал и за ФК «Рязань».

После завершения игровой карьеры вошел в тренерский штаб раменского «Сатурна». Некоторое время возглавлял молодёжную команду клуба. В 2016 году стал главным тренером «Сатурна» и в первом же сезоне привел его к серебряным наградам группы «Центр» Первенства ПФЛ. В минувшем розыгрыше Дмитрий Сережкин возглавлял ФК «Знамя» из Ногинска.

Помогать Дмитрию Сережкину будут тренеры Юрий Кулешов и Олег Елисеев.