Превью. Принимаем саратовский «СОКОЛ»

09.06.2021
Изображение

В союзные времена «Сокол» дважды выигрывал зону Второй лиги, был «серебряным» и «бронзовым» призером чемпионата РСФСР, а в 1967 году добрался до полуфинала Кубка СССР.   

В российский период саратовцы два годы выступали в Премьер-лиге, в 2001 году сходу став восьмой командой страны – это высшее достижение наших сегодняшних гостей за всю историю. На другой чаше весов – выступление в 2006 голу в Любительской лиге, где клуб оказался, погрязнув в пучине финансовых проблем. 

В сезоне-2013/14 «Сокол» выиграл зону «Центр» Второго дивизиона, завоевав путевку в ФНЛ. Два сезона саратовцы выступали там довольно уверенно. Но, с начала первенства-2016/17 у клуба вновь начались финансовые трудности – как следствие, 18-е место и вылет в ПФЛ. 

В первенстве-2017/18 команда Саратова была лишь 7-й в «Центре». В розыгрыше 2018-2019 годов «Сокол» составил реальную конкуренцию за лидерство «Торпедо», завоевав в итоге «серебряные» медали. И в минувшем, досрочно завершенном сезоне, саратовцы по ходу турнира поднимались на первую строчку турнирной таблицы, но по итогам  – «бронзовые»  награды. 

И в этом сезоне «Сокол» активно борется за попадание в тройку лидеров. Но, на данный момент соперник находится на пятом месте, имея в своем активе 52 очка. Впрочем, плотность в турнирной таблице такова, что от идущего на второй строчке ФК «Рязань», «Сокол» отделяют всего четыре очка. 

В матче первого круга, который прошел в Саратове 8 ноября 2020 года, наша команда обыграла саратовцев со счетом 2:0, забитые мячи на счету Тимура Дудайти и Николая Бояркина.  

все новости