Превью. Принимаем ФК "Строгино"

Наши гости. «СТРОГИНО»

Футбольный клуб «Строгино» создан в 2010 году в одноименном районе Москвы

при спортивной школе. Свои выступления начал с зоны «Москва» Любительской

футбольной лиги, где провел три сезона.

В сезоне-2013/14 ФК «Строгино» подал заявку в Профессиональную футбольную лигу. И первые розыгрыши выступал в зоне «Запад». В год дебюта занял 11-е место. В

следующем сезоне москвичи  под руководством Владимира Щербака неожиданно для многих замкнули тройку призеров. Но затем все вернулось на круги своя – 9-е и 11-е позиции.

Летом 2017 года в ПФЛ перевели строгинцев в группу «Центр», рокировав с

другой столичной командой «Чертаново». В августе москвичи стали базовой командой Сборной России для участия во всемирной Универсиаде в Китайском Тайбее.

Результаты «Строгино» в Первенстве ПФЛ:

- 9 место в сезоне 2017/18;

- 12-е в сезоне 2018/19;

- 13-место в незавершенном сезоне 2019/20.

В текущем первенстве наши гости не отходят от своей линии и делают ставку на воспитанников своей школы. Результат москвичи показывают для себя неплохой и имеют шансы в итоге запрыгнуть в первую пятерку. Хотя, стабильности команде не хватает. Например, в последнем туре «Строгино» после двух поражений подряд (правда, в Саратове и Липецке) разгромил на своем поле «Красный» 5:0, что должно стать сигналом для ФК «Рязань».