Победа в Новомосковске

23.04.2021
Изображение

Дубль Владислава Фасхутдинова приносит ФК "Рязань" победу в матче 20 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ над "Химик-Арсеналом" - 2:0.

ФК "Химик-Арсенал" - ФК "Рязань" - 0:2 (0:2)

Голы: Фасхутдинов, 37 (пенальти), Фасхутдинов, 45+.

ФК "Химик-Арсенал": Миронов, Кулешин, Илюхин, Ермолаев, Злобин (к), Мингазов (Гребенщиков, 52), Харитонов (Мягкий, 46), Набатов, Крюков (Кудинов, 46), Куль, Антипов (Лутай, 46).
ФК "Рязань": Правкин (Балаганский, 69), Новичков (Барков, 75), Поляков, Сараев, Демченко, Малахов (Клишин, 82), Котов, Дегтярев, Волков (Бояркин, 77), Дудайти, Фасхутдинов (Шепелев, 85).
Предупреждения: Фасхутдинов, 4; Миронов, 36; Злобин, 86; Набатов, 88.
Удаления: Котов, 49; Куль, 62.
Судьи: Куликов (Саранск), Даниленко (Волгоград), Селезнев (Воронеж).
23 апреля. Новомосковск. Стадион "Химик". 200 зрителей.

Первый мяч, что называется, «сделал» Владислав Фасхутдинов, на 35-й минуте. После дальнего заброса к линии штрафной, форвард в, казалось бы, безнадежной схватке с двумя защитника и вратарем хозяев не выключился из борьбы и сумел перехитрить оппонентов, оказавшись первым на мяче. Голкиперу «Химика-Арсенала» ничего не оставалось как фолить – пенальти четко реализовал сам пострадавший.
А уже в компенсированное время к первому тайму Фасхутдинов оформил дубль: после подачи углового Артем Малахов продлил полет мяча в центр штрафной, а Владислав головой вколотил снаряд в цель. Это уже 13-й мяч форварда в первенстве – он всего один точный удар уступает лидеру спорта бомбардиров Группы 3 Константину Коржу из «Сатурна».
Счет 2:0 – комфортный. Но на 49-й минуте стало тревожно: Константин Котов действовал неаккуратно, угодил сопернику ногой в лицо и увидел перед собой красную карточку. Впрочем, не прошло и десяти минут, как новомосковцы ответили «любезностью на любезность»: Руслан Куль въехал прямой ногой в голкипера ФК «Рязань» Сергея Правкина и так же был удален. Увы, но Правкин после этого столкновения игру продолжать на смог, уступив на последнем рубеже гостей место Леониду Балаганскому.
В равных составах «горожане» уверенно довели дело до победы – 2:0.