Такая важная победа

10.10.2020
Изображение

В 10 туре ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВА ПФЛ наша команда на своём поле обыграла тульский «Химик-
Арсенал» - 3:1. Тем самым ФК «Рязань» прервал неудачную серию игр. Уже на второй минуте в штрафной гостей полыхал пожар. Тимур Дудайти оказался на ударной позиции, но, увы, в ближнем бою не смог переиграть Александра Миронова. Нулина табло сменились на 13-ой минуте. Владислав Фасхутдинов ворвался в штрафную тульских футболистов, только с фолом гости смогли остановить нашего нападающего. Арбитр без разумий указал на "точку". Сам Фасхутдинов и вышел к11-метровой отметике и не сотавил Миронову никаких шансов - 1:0. Практически в следующей атаке "Химик-Арсенал" мог сравнять счет. Егор Кудинов в упор бил по воротам, блестяще сыграл Сергей Правкин. А затем вновь солировал Владислав Фасхутдинов. Быструю контатаку "оружейники" вновь остановили фолом. И второй пенальти реализовал Фасхутдинов.

В начале второго тайма повреждение получил голкипер Сергей Правкин, хромая он покинул поле, а последне рубеже его заменил Леонид Балаганский, ни раз вырувший команду в этой встрече. Га 57 минуте Александр Барков с дальшей дистанции отправил мяч в сетку ворот "Химик-Арсенала" - 3:0. Отдать должное сопернику, рук футболисты не опустили. Уже в компенсированное время, а добавил главный арбитр без малого 8 минут, Изотов после подачи со штрафного головой поразил рязанские ворота.  3:1 после финального свистака, победа ФК "Рязань".

ФК «Рязань» - ФК «Химик-Арсенал» - 3:1 (2:0)

Голы: Фасхутдинов (пенальти), 13; Фасхутдинов (пенальти), 17; Барков, 57; Изотов, 90.

ФК «Рязань»: Правкин (Балаганский, 55), Фомин, Поляков, Сараев, Новичков, Барков (Малахов, 89), Котов, Дудайти (Сергеев, 83), Бояркин (Волков, 80), Фасхутдинов, Журавлев (Климашин, 86).

ФК «Химик-Арсенал»: Миронов, Кучиев, Илюхин, Ермолаев, Мингазов (Макаров,84), Крюков, Набатов, Кулешин (Гребенщиков, 89), Кудинов, Изотов, Антипов (Куль, 81).

преждения: Поляков – грубая игра, 9; Изотов – неспортивное поведение, 37; Антипов – неспортивное поведение, 71.

Судьи: Юданов (Москва), Мадонов (Москва), Ермилов (Москва).

Инспектор матча: Гинзбург Павел Борисович.

10 октября. Рязань. Стадион «Олимпиец» («Спартак»). 300 зрителей.