«Химки-М» - ФК «Рязань» - 1:3 (0:1)

Голы: БАЕВ, 19; БАЕВ, 67; МЕЩЕРЯКОВ, 71; Джикия, 83 (пенальти).

«Химки-М»: Григорян, Боженов, Жумабеков, Бедножей, Евдокимов, Моргунов, Оленев, Бобров (Волков, 79), Попов, Массуренко (Черняк, 82), Рубцов (Сорокин, 46, Татарчук, 74).

ФК «Рязань»: Правкин, Ваганов, Ващенко (Шатский, 79), Гущин, Корольков, Малахов, Абовян (Климашин, 70), Зубков, Маричев (Кулешов, 58), Журавлев (Мещеряков, 62), Баев (Зайцев, 74).

Предупреждения: Жумабеков,10 - грубая игра; Маричев, 36 – неспортивное поведение; Абовян, 38 – неспортивное поведение; Ващенко, 47 – срыв перспективной атаки; Бобров, 66 – неспортивное поведение.

Удаления: Жумабеков, 41 – вторая ж.к. (срыв перспективной атаки); Евдокимов, 49 – прямая к.к. (нецензурная брать в адрес главного арбитра).

13 апреля. Химки. Новые Химки. 100 зрителей.

На старте матча преимуществом на поле больше владели хозяева. Но постепенно рязанцы отодвинули игру от своих ворот и сами стали действовать первым номером. Артем Малахов простреливал в штрафную, где Алексей Баев ударом головой отправил мяч чуть выше перекладины. Но, через несколько минут Баев своего добился, замкнув мяч в пустые ворота после прострела Евгения Маричева – 1:0. Под занавес тайма «Химки-М» остались в меньшинстве - Максим Жумабеков, пытаясь удержать Артема Малахова, получил вторую желтую карточку за игру и покинул поле. А после перерыва за излишние разговоры арбитр показал уже прямую красную карточку Андрею Евдокимову. Играя вдевятером, соперник и не пытался делать подступы к владениям Сергея Правкина, полностью сконцентрировавшись на обороне. Рязанцы не торопились дожимать оппонентов, а постепенно нагнетали обстановку в штрафной «Химок-М», используя свое численное преимущество. На 67 минуте Кирилл Зубков подавал со стандарта на ближнюю штангу, где первым у мяча был Алексей Баев, оформивший дубль в этой встрече – 2:1. А третий мяч записал на свой счет, вышедший на замену Владислав Мещеряков. Дмитрий Климашин отдал пас-конфетку Мещерякову и тот беспрепятственно поразил пустые ворота. Казалось, все шло к разгромному поражению «Химок - М». Но хозяева поля заработали пенальти, который реализовал Темур Джикия – 1:3. До конца матча рязанцы организовали еще несколько неплохих атак. После удара Дмитрия Климашина мяч чуть-чуть не залетел в дальний угол. Затем опасно пробивал Илья Ваганов, Григорян не без труда перевел мяч за перекладину.

3:1 – ФК «Рязань» одержал первую победу в 2019 году, прервав тем самым безвыигрышную серию, которая насчитывала четыре матча.

Следующий матч наша команда проведет на выезде – 20 апреля отправится к одному из лидеров розыгрыша – саратовскому «Соколу».