Победа на старте

09.08.2020
Изображение

В первом туре ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВА ПФЛ ФК «Рязань» на своём поле обыграл курский «Авангард» - 2:0.

ФК «Рязань» - «Авангард» (Курск) - 2:0 (1:0)
Голы: Чибиров, 29; Барков, 83.
ФК «Рязань»: Правкин, Сараев, Поляков, Чибиров, Новичков, Фомин, Барков, Дудайти (Аксенов, 90), Клишин (Петрухин, 90), Фасхутдинов, Журавлев (Зайцев, 72).
ФК «Авангард»: Терешкин, Машуков, Шведюк, Тарасов (Синяев, 82), Заварухин, Неплюев (Бобрышов, 87), Воинов, Подоляк (Ярыгин, 73), Сухарев, Холявский (Сапрунов, 46), Семин (Митасов, 72).
Предупреждения: Холявский – грубая игра, 34; Шведюк – срыв перспективной атаки, 36; Неплюев – грубая игра, 49; Заварухин – грубая игра, 90.
Удаление: Шведюк – второе предупреждение (грубая игра), 77.
Судьи: Самсонов, Ермилов, Чаплыгин (все Москва).
9 августа. Стадион «Олимпиец» («Спартак»). Без зрителей.

После долгой паузы, связанной с пандемией новой коронавирусной инфекции (СОVID-19), футбол снова вернулся в Рязань. Правда, с множеством ограничений. Главное из которых – это отсутствие болельщиков на трибунах. Увы, местные власти и региональный Роспотребнадзор пока не развешает проводить игры в присутствии зрителей. Но, самые преданные болельщики все же пришли поддержать команду. Расположились они за пределами стадиона, но слышно их было и на поле «Олимпийца» («Спартака»).

В стартовом матче переименованной Группы 3 Профессиональной футбольной лиги наша команда принимала, вернувшийся из ФНЛ,  курский «Авангард». В его составе, выступавший в минувшем сезоне за ФК «Рязань», защитник Илья Бобрышев, правда, он появился на поле только в концовке матча, выйдя на 87 минуте на замену.

Рязанцы сходу завладели инициативой. И уже в дебюте встречи могли открыть счет. Журавлев пытался от угла штрафной пробить по воротам, но игрок обороны накрыл мяч. Владислав Фасхутдинов пробил чуть выше цели. Но, на 29 минуте оборона «Авангарда» все же дрогнула. Александр Чибиров подавал слева, и в итоге мяч по дуге опустился за спину голкиперу Терешкину. Впрочем, и гости не стеснялись пристреливаться по воротам Сергея Правкина. Наш опытный вратарь со всеми ударами справлялся на отлично.

Во втором тайме Кирилл Сараев из убойной позиции головой отправил мяч  точно в руки Терешкину. Вновь блистал Фасхутдинов, после его удара мяч сотряс перекладину. Не получился удар и у Баркова. Впрочем, связка Фасхутдинов – Барков в этом матче все же сработала. Владислав обошел соперника справа, прострелил в штрафную, где Александр в касание переправил мяч в сетку – 2:0 победа.

Следующий матч ФК «Рязань» проведет на выезде. 15 августа сыграет в Калуге против одноименного клуба.