ФК «Рязань» укрепился защитником из ФНЛ

24.07.2020

Футбольный клуб «Рязань» подписал контракт с 28-летним защитником Александром Чибировым.

Александр Чибиров родился 28 февраля 1992 года. Воспитанник московского футбола. Профессиональную карьеру защитник начинал в ФК «Коломна», затем провел сезон в «Черноморце», после чего вновь вернулся в «Коломну». В 2014 году попал в структуру тульского «Арсенала». Где играл за вторую команду в ПФЛ, а также в Первенстве молодежных команд. В сезоне 2014-2015 провел матч за первый состав «Арсенала» в Премьер-лиге. Любопытно, что в розыгрыше 2015-2016 годов Чибиров после зимней паузы подписал трудовое соглашение с ФК «Рязань» и сыграл за нашу команду девять матчей. Затем Александр отправился в Иваново, где провел последние четыре сезона. Вместе с «Текстильщиком» Чибиров завоевал бронзу», «серебро» и «золото» группы «Запад» ПФЛ. И в минувшем сезоне в составе ивановской команды выступал в Футбольной национальной лиге.

В ФК «Рязань» Чибиров будет играть под номером 2. Желаем Александру удачи!