ФК "Рязань" потерпел поражение в заключительном домашнем матче

ФК «Рязань» - «Динамо-Брянск» - 0:1 (0:0)

ФК «Рязань»: Правкин, Гущин (Елисеев, 83), Корольков (Зайцев, 87), Гришин, Лабзин, Малахов, Абовян, Кулешов (Сентюрин, 69), Маричев, Мещеряков (Шанин, 75), Баев.

«Динамо-Брянск»: Кузнецов, Сапаев, Луканченков, Крючков, Баранов (Чхапелия, 59), Луппа, Сороки, Худобко (Калабухов, 83), Лацузбая (Пикатов, 90), Новиков, Вдовиченко (Укомский, 57).

Предупреждения: Абовян, 16 – грубая игра; Баев, 32 – неспортивное поведение; Луппа, 32 – неспортивное поведение; Худобко, 41 – грубая игра; Мещеряков, 56 – грубая игра; Сорокин, 59 – грубая игра; Маричев, 75 – неспортивное поведение; Гущин, 78 – грубая игра; Крючков, 80 – грубая игра; Новиков, 81 – грубая игра; Луканченков, 90 – неспортивное поведение.

Судьи: Матюнин (Москва), Тройненков (Калуга), Хатмуллин (Химки).

26 мая. Рязань. Стадион «Олимпиец» («Спартак»). 400 зрителей.

Матч против брянского «Динамо», без преувеличения, можно назвать историческим для рязанского футбола. Эта встреча стала последней в игровой карьере Олега Елисеева. Кроме того, это был 600-ый матч по счёту, который Елисеев провел на профессиональном уровне. Перед стартовым свистком Олегу Елисееву вручили памятный диплом, поблагодарили за верность рязанскому футболу и за игру, длинной в 20 лет.

На протяжении всей встречи, на поле, если не пожар полыхал, то было очень жарко. 11 желтых карточек заработали соперники на двоих. А в середине первого тайма и вовсе арбитрам пришлось разнимать Алексея Баева и Данилу Луппу, которые затеяли потасовку.

После перерыва Данила Корольков сделал навес в штрафную гостей, где Владислав Мещеряков немного не дотянулся до мяча. А затем Алексей Баев с убойной позиции промахнулся мимо цели. А дальше солировали динамовцы. Левани Лацузбая мощным ударом пробил по воротам, Сергей Правкин команду выручил. Но, на 73 минуте мяч все же побывал в сетке рязанских ворот. После подачи с углового, Андрей Луканченков пробил головой, Правкин перевел мяч в перекладину, а на добивании быстрее всех оказался Валерий Сорокин - 0:1. Затем все тот же Лацузбая мог увеличить преимущество своей команды - и вновь он не смог переиграть Правкина.
             Уже в компенсированное время, ФК «Рязань» имел шанс уйти от поражения: за иргу рукой арбитр назначил пенальти в ворота «Динамо-Брянска». К мячу вышел Евгений Маричев, но, увы, пробил выше ворот. 0:1 - победу увозят брянские футболисты.

Заключительный матч этого сезона наша команда проведет 2 июня в Волгограде против  местного «Ротора-2».