«Металлург» - ФК «Рязань» - 0:0 (0:0)

«Металлург»: Алфимов, Баульчев (Подковыров, 46), Титов,
Неплюев (Щадрин,63), Баязов, Овчинников, Белоусов, Харин (Гамеев, 89), Фролов, Иванников, Чернышов (Ахвледиани, 71).
ФК «Рязань»: Правкин, Гришин (Ваганов, 89), Лабзин, Гущин, Малахов, Корольков (Ващенко, 55), Кулешов (Елисеев, 90), Абовян, Маричев, Журавлёв (Мещеряков, 73), Баев (Сентюрин, 86).

Предупреждения: Корольков, 17 – грубая игра; Чернышов, 18 – грубая игра; Белоусов, 24 – грубая игра; Фролов. 45 – грубая игра; Овчинников, 56 – неспортивное поведение; Абовян, 62 – срыв перспективной атаки; Ващенко, 81 – неспортивное поведение.

Судьи: Смирнов, Медведев, Фалов (все Москва).

19 мая. Липецк. Стадион «Металлург». 1500 зрителей.

Перед этим матчем в состав вернулись Илья Ваганов и Владислав Мещеряков, также покинул лазарет и Михаил Сентюрин.

ФК «Рязань» с первых минут надежно играл в обороне. А на последнем рубеже выше всяких похвал действовал Сергей Правкин. Впрочем, подопечные Гарника Аваляна не отсиживались у своих ворот, а еще активно шли в нападение. В середине первого тайма после удара Артема Малахова мяч даже побывал в сетке ворот «Металлурга», но рефери гол отменил.

После перерыва липчане не оставляли попыток подобрать ключик к рязанской обороне. Но, наша команда выстояла, добавив еще одно очко в свою турнирную копилку.

Следующий матч ФК «Рязань» проведет 26 мая. Это будет заключительная домашняя встреча этого сезона. В гости приедет «Динамо-Брянск», начало матча в 17:00.