Такая важная победа

11.05.2019
Изображение

ФК «Рязань» сумел оправиться от досадного поражения в Калуге, и в домашнем матче против «Химика» из Новомосковска, показал яркую игру, одержав такую важную победу - 3:0. Стоит отметить, что все три мяча наша команда забила со стандартов.

ФК «Рязань» - «Химик» - 3:0 (2:0)

Голы: ЖУРАВЛЕВ, 22; ЛАБЗИН, 26; АБОВЯН, 75.

ФК «Рязань»: Правкин, Гущин (Поляков, 83), Корольков, Гришин, Лабзин, Малахов (Шанин, 81), Абовян, Зубков (Климашин, 72), Маричев (Шатский, 87),  Журавлев (Аксенов, 88), Баев.

«Химик»: Герасимов, Кучиев, Ярмолицкий, Рыжов (Денисов, 78), Бобрышов (Изотов, 35), Дудайти, Павлов, Мингазов,  Беликов (Иванов, 46), Андрейченко (Лыгин, 46), Мистулов (Адоевцев, 46).

Предупреждения: Кучиев, 14 – срыв перспективной атаки; Маричев, 31 – грубая игра; Изотов, 62 – грубая игра.

Судьи: Самсонов (Балашиха), Брагин (Москва), Матвеев (Москва).

11 мая. Рязань. Стадион «Олимпиец» («Спартак»). 250 зрителей.

Матч начался с минуты молчания, посвященной 74 – ой годовщине Победы и памяти павших в Великой Отечественной войне.

Встречу с «Химиком» из-за микротравм пропускали Илья Ваганов и Владислав Мещеряков. По-прежнему остаются в лазарете Михаил Сентюрин и Маханур Гамзатов.

После досадного поражения в Калуге победа нашей команде была необходима, как воздух. Победное шествие в этом матче начал Георгий Журавлев. После подачи Кирилла Зубкова с углового, Мартун Абовян пробил по воротам «Химика», голкипер соперников мяч отразил, но на добивании быстрее всех оказался Журавлев. А пару минут спустя на табло горело уже 2:0. Снова подавал Зубков, после чего Владислав Лабзин переправил головой мяч в сетку ворот.

Стоит отдать должное игрокам соперника, они сопротивлялись и пару раз во владениях Сергея Правкина, как говорится, пахло жареным. Но, либо футболистам «Химика» не хватало точности при нанесении ударов, либо с ударами оппонентов справлялся Правкин.

Точку в этом матче поставил Мартун Абовян. На 75 минуте он замкнул подачу с углового Евгения Маричева.

Следующий матч наша команда проведет 19 мая в Липецке против местного «Металлурга». А 26 мая ФК «Рязань» будет принимать брянское «Динамо».