Превью. Принимаем «Сатурн»

31.10.2019
Изображение

Впервые среди профессионалов раменские футболисты появились в 1988 году. В 1995 «Сатурн» вышел во Вторую лигу, а через год - в Первую.
С 1999 года «Сатурн» уже команда Премьер-лиги. Несколько раз раменцы были близки к тому, чтобы завоевать медали или выиграть Кубок России, но титулы команде так и не покорились.
В начале 2011 года из-за финансовых трудностей «Сатурн» добровольно покинуть Премьер-лигу. Футбол в Раменском не оставили, но игра в ЛФЛ после матчей с ЦСКА и «Спартаком» мало кого интересовала.
В сезоне-16/17 «Сатурн» вернул себе профессиональный статус. Раменцы стали «серебряными» призерами зоны «Центр» Первенства ПФЛ. Правда, как это нередко бывает, успешное выступление вышло боком – коллектив покинули несколько лидеров. В итоге в Первенстве-17/18 «Сатурн» занял 8 строчку в турнирной таблице из 14 команд. А в минувшем сезоне и вовсе скатился к аутсайдерам – 12-е место.
В нынешнем сезоне дела у команды из Раменского наладились. Сейчас «Сатурн» крепкий середняк – 6-я позиция.
Соперники уже встречались в этом сезоне. Матч первого круга, который прошел в Раменском 9 августа, завершился вничью – 2:2. В составе нашей комнаты отличились Владислав Фасхутдинов и Андрей Никитин.

все новости