Превью. Принимаем "Химки-М"

25.10.2019
Изображение

        ФК «Химки» основан в 1997 году. Сейчас команда играет в ФНЛ. Молодежный состав «Химок» начал свое выступал на любительском уровне в 2006 году. А в сезоне 2018/2019 молодежка пошла на повышение и подала заявку на участие в Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ. «Химки-М» стали 14 – ой командой группы «Центр».
         Главной целью своего перехода в профессионалы «Химки-М» обозначили, как  повышение спортивного мастерства местных футболистов – за команду выступают юные воспитанники химкинского и подмосковного футбола. При этом, заявка красно-черных сквозная, а это означает, что заявленные за «Химки-М» футболисты могут принимать участие и в матчах ОЛИМП-ФНЛ, а молодые футболисты, входящие в заявку ФНЛ, могут получать игровую практику во второй команде.
        Дебютный розыгрыш в ОЛИМП-Первенстве ПФЛ "Химки-М" завершили на последнем, 14 месте, набрав 14 очков.
        Второй сезон на профессиональном уровне у "Химок-М" пока тоже не задался. Впрочем, команда уже сейчас набрала больше очков, 15, чем за весь прошлый розыгрыш. И занимает пока 12 место в турнирной таблице. В матче первого круга, который прошёл в Химках 1 августа, со счётом 2:0 победу одержал ФК "Рязань", дубль на счету Владислава Мещерякова.

все новости