Противостоять "Соколу не смогли"

28.09.2019
Изображение

В матче 11 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ наша команда принимала одного из лидеров розыгрыша - саратовский «Сокол». Счёт на 6 минуте встречи открыли рязанцы, ворота «Сокола» поразил Сергей Тонких. Ещё до перерыва соперник дальним ударом сравнял счёт. А в начале второго тайма «Сокол» вышел вперёд.

ФК «Рязань» - «Сокол» (Саратов) - 1:2 (1:1)

Голы: Тонких, 6; Галыш, 20; Перченок, 49.

ФК «Рязань»: Березин, Бобрышов, Шатский, Гришин (Зайцев, 86), Житников, Белобаев (Сентюрин, 71), Тонких (Барков, 83), Дегтярев, Губанов, Никитин (Прилепский, 83), Мещеряков (Журавлёв, 46).

«Сокол»: Федоров, Бабенков, Сериков, Романенко, Олишевский, Борисов, Столяренко (Гвинейский, 60), Анисимов, Перченок (Пасько, 89), Галыш (Некрылов, 90+), Кабутов (Краснов, 66).

Предупреждения: Белобаев, 18 – грубая игра; Березин, 45 – грубая игра; Столяренко, 47 – грубая игра; Гвинейский, 73 – грубая игра; Житников, 76 – срыв перспективной атаки; Перченок, 85 – срыв перспективной атаки;

Судьи: Юданов (Москва), Хатмуллин (Химки), Родионов (Чехов).

28 сентября. Рязань. Стадион «Олимпиец» («Спартак»). 500 зрителей.

Матч с «Соколом» пропускал Владислав Фасхутдинов – травма. По-прежнему, в лазарете Артем Малахов.

Рязанцы здорово начали встречу. На 6-ой минуте. После наброса Никиты Гришина в штрафную, Сергей Тонких поразил цель – 1:0. Саратовцы тут же проверили на прочность Алексея Берерзина, прекрасно сыграл наш голкипер.

Но, на 20 минуте мяч все же побывал в сетке рязанских ворот. Виталий Галыш с угла штрафной точно переправил мяч в «девятку», Березин был бессилен. В концовке тайма рязанцы насели на ворота Саратова, но выжить максимум не получилось. А в добавленное к первому тайму время, весьма спорным оказалось решение арбитра - Алексей Березин получил рассечение головы и желтую карточку в придачу.

В самом начале второго тайма гости воспользовались ошибкой наших оборонцев, и Александр Перчонок с разворота вывел «Сокол» вперед. Пытались рязанцы спасти игру, но, увы, счет 1:2 на табло сохранился до финального свистка.

Следующий матч ФК «Рязань» проведет на выезде. 5 октября наша команда сыграет в Волгограде с местным «Ротором-2». 12  октября рязанцы будут принимать «Квант» из Обнинска. Время начала матча уточняется.