Превью. Принимаем «Сокол»

28 сентября, в рамках 11 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ ФК «Рязань» на домашнем поле сыграет с одним из лидеров группы «Центр» саратовским «Соколом». Команды выйдут на поле в 16:00.

В межсезонье «Сокол» продолжил наметившуюся еще годом ранее линию на возвращение воспитанников клуба, либо игроков, которые сформировались в Саратове как мастера – вновь в команде защитник Молодцов («Факел»), хавбек Столяренко («Чайка»), форварды Романенко («Факел») и Галыш («Сибирь»). Так же подписали контракты с саратовцами оборонцы Бабенков («Динамо» СПб), Олишевский («Зенит-м»), полузащитники Гвинейский («Томь»), Макаров (СШОР «Сокол»). Не обошлось и без потерь, среди которых можно выделись расставания по разным причинам с Дудиковым («Акрон»), Сабитовым (ФК «Долгопрудный»), Озмановым (травма), Костылевым («Велес»), Яцким («Чайка»), Дворниковым.

Стартовал «Сокол» домашним поражением от брянского «Динамо» 0:1 и скорым вылетом из Кубка России (в Тольятти уступили «Акрону» 1:3). Но в первенстве с тех пор подопечные Игоря Захаряка не знают неудач – 6 побед, 3 ничьи и, как следствие, место в лидирующей группе.