Обидное поражение

14.09.2019
Изображение

В матче 9 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ наша команда уступила столичному «Арарату» - 2:3.

ФК «Рязань» - «Арарат» (Москва) - 2:3 (0:1).

Голы: Джикия, 34; Никитин, 56; Грузнов, 61; Новичков, 65, Дегтярев, 90.

ФК «Рязань»: Герасимов, Бобрышов, Шатский, Тонких, Житников, Белобаев (Прилепский, 85), Фасхутдинов, Дегтярев (Барков, 90), Губанов, Никитин, Журавлёв (Сентюрин, 67).

«Арарат»: Григорян, Новичков, Дмитриев, Феофилактов, Батяев, Андямов, Ахмаев (Урхов, 77), Забродин (Ламанов, 90), Моргунов (Паштов, 86), Джикия (Новиков, 68), Грузнов (Храмов, 82).

Предупреждения: Никитин, 27 – грубая игра; Джикия, 43 – грубая игра; Феофелактов, 71 – неспортивное поведение; Андямов, 90 – грубая игра.

Удаление: Никитин, - вторая ж. к. (неспортивное поведение).

Судьи: Мирошниченко (Санкт-Петербург), Золотарев (Брянск), Шорин (Орел).
14 сентября. Стадион «Олимпиец» («Спартак»). 500 зрителей.

Рязанцы здорово начали встречу. И были больше близки к тому, чтобы открыть счет. Шанс отличиться был у Владислава Фасхутдинова, Сергея Тонких и Георгия Журавлева. Но, пропустил ФК «Рязань» первым – на 34 минуте  Темур Джикия получил мяч на подступах к штрафной и точно отправил его в нижний угол.

Отыгралась наша команда во втором тайме. Сергей Тонких заработал пенальти. Денис Белобаев не смог с «точки» переиграть голкипера, но Андрей Никитин добил мяч в сетку – 1:1. Однако, пять минут спустя Никитин получил вторую желтую карточку и покинул поле, а назначенный за фол пенальти, хладнокровно реализовал Илья Грузнов - 2:1. Затем «Арарат» отличился и в третий раз - Артем Новичков головой поразил ворота Артема Герасимова. Но, даже  оставшись в меньшинстве, и уступая в два мяча, наша команда не сдалась, парни проявили характер, и старались искать счастье в контратаках. И уже в компенсированное время, Евгений Дегтярев воспользовался ошибкой соперников и сократил отставание до минимального. Но, на завершающий штурм, увы, времени не хватило.

Следующий матч ФК «Рязань» проведет 22 сентября в Красногорске против местного «Зоркого». На домашнее поле наша команда выйдет 28 сентября в матче против саратовского «Сокола».