Принимаем "Арарат"

13.09.2019
Изображение

Столичный Футбольный клуб «Арарат», названный в честь известной команды из Еревана времен чемпионатов СССР, был создан в 2016 году по инициативе Ассоциации армянской молодежи Москвы. На какое-то время «Арарат» стал одним из главных ньюсмейкеров не только Первенства ПФЛ, но и всего российского футбола.  

За сезон-2017/2018 клуб успел пригласить, а затем распрощаться с целой группой бывших игроков сборной России (Павлюченко, Измайловым, Лебеденко, Ребко); сменить шесть главных тренеров (С.Булатова, Арк.Имрекова, Григоряна, Галстяна, Звездина, Безняка); стать фигурантом неприятной истории с экс-президентом клуба Оганесяном, уволившимся и улетевшим в Грузию «по состоянию здоровья», но перед этим прихватившим из клубной кассы 20 миллионов рублей без соответствующих документов; «прекратить существование», о чем заявил на пресс-конференции Александр Григорян, после чего, как ни в чем ни бывало, продолжить выступление; дойти до 1/16 финала Кубка России; наконец, за пять туров до финиша выиграть зону «Центр», а затем… отказаться от участия в ФНЛ.  

Летом 2018 года российский «Арарат» перебазировали в Армению.   

В 2019 году после очередных пертурбаций в верхушке клуба, было принято решение о возобновлении выступлений в первенстве России. «Арарат» вернулся в группу «Центр» и  нацелился на победу. Но дела пока идут не лучшим – для фаворита, конечно – образом. Команда уже потерпела в три раза больше поражений, чем за весь сезон-2017/18.

все новости