ФК "Рязань" завершает борьбу за Кубок России

Голы: Цыпченко, 24; Прудников, 41; Малахов, 58, Прудников, 71; Прудников, 80.

ФК "Рязань": Герасимов, Белобаев, Шатский, Тонких, Житников, Никитин (Клишин, 74), Малахов (Барков,68), Дегтярев, Губанов (Прилепский, 76), Зайцев (Журавлёв, 64), Фасхутдинов.

"Чертаново": Ломаев, Кондаков, Солдатенков, Бартасевич, Камышев (Герчиков, 77), Рудковский, Надольский (Канищев, 63), Завезен (Ежов, 75), Великородный (Пруцев,72), Прудников, Цыпченко.

Судьи: Куликов (Саранск), Серебряков (Химки), Трошин (Серпухов).

В первом тайме рязанцы создали немало опасных моментов, реализуй половину из них, кто знает, как сложилась бы встреча. Из наиболее ярких - Владислав Фасхутдинов, протащив мяч до линии штрафной, пробил точно во вратаря. Сергей Зайцев из убойной позиции отправил мяч выше ворот. Впрочем, и Артёму Герасимову работы хватило. Голкипер несколько раз вручал нашу команду. Но, два удара москвичей все же достигли цели. Сначала Дмитрий Цыпченко добил мяч с метра уже в пустые ворота, а затем Николай Прудников поразил дальний угол.
После перерыва Артём Малахов вновь вернул интригу матчу, метров семи расстреляв ворота "Чертаново". Подгоняемые болельщиками, рязанцы бросились отыгрываться. Самый верный шанс уравнять показатели на табло был у Сергея Тонких, но после его удара мяч сотряс перекладину.
Как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе. Эта истина себя оправдала. Николай Прудников, оформив дубль сделал счёт 3:1. А затем Прудников записал в свою личную статистику и ещё один мяч - 4:1 после финального свистка.
ФК "Рязань" уступил, дав бой сопернику из ФНЛ. Не все получилось, но упрекнуть команду в плохой самоотдаче и нежелании играть - нельзя.
Следующий матч ФК "Рязань" проведет дома 30 августа, нашим соперником будет один из лидеров ПФЛ группы «Центр» - брянское «Динамо». Начало в 18:30.